Состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа «PROопережение»

Сегодня, 3 марта, в Центре опережающей профессиональной подготовки состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа межрегионального проекта «PROопережение» Дальний Восток – 2021. «PROопережение» — это уникальный проект, инициированный Центром опережающей профессиональной подготовки Якутии, направлен на выявление лучших авторов и разработчиков онлайн-курсов среди образовательных организаций. В региональном этапе приняли участие 25 команд.

Напомним, что победителем стала команда «PROMA» Института развития профессионального образования с курсом «Визуализация и представление информации в образовании». Второе место заняла команда «MRTK PRO» Мирнинского регионального технического колледжа, третье – «ПедSTARt» Якутского педагогического колледжа имени С.Ф. Гоголева. По итогам финального хакатона межрегионального проекта «PROопережение» Дальний Восток победителем была объявлена команда «Байкал» из Республики Бурятия.

На торжественном награждении выступил первый заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия) Михаил Присяжный. «Самое главное в настоящее время – это технологии и владение ими. И сегодняшние призы будут работать на ваше будущее: это то, что непосредственно направлено на развитие ваших образовательных курсов. Мы вовлекли в этот проект коллег из других регионов, чтобы у наших преподавателей была возможность стать частью их образовательной программы и наоборот. Отрадно, что общение получилось», — отметил Михаил Юрьевич.

В этом году финальный хакатон межрегионального проекта «PROопережение» Дальний Восток будет проведен в Бурятии.

Пресс-служба ГАУ ДПО РС(Я) «Институт развития профессионального образования»

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому