Состоялся I республиканский семейный фестиваль, приуроченный к 100-летию Якутской АССР и Году матери в Якутии

8 июля 2022 года на Комсомольской площади впервые в республике состоялся I республиканский семейный фестиваль, приуроченный к 100-летию Якутской АССР и Году матери в Якутии.

В рамках данного фестиваля прошел масштабный праздничный парад-шествие Республиканского семейного фестиваля, приуроченного ко Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. Также были проведены мастер-классы, конкурсы, выставки, продажи по двум площадкам.

На площадке «Активное долголетие» ГАУ ДПО РС (Я) «Институт развития профессионального образования» совместно с АНО ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Саха (Якутия)» организовали консультацию для граждан по участию в чемпионатном движении «Навыки мудрых» для граждан старше 50 лет» и в Федеральном проекте «Содействие занятости».

«Навыки мудрых» — не просто конкурс профессионального мастерства, но и площадка для общения, демонстрация программ профессиональной переподготовки для тех, кто достиг 50-летнего возраста, это визитная карточка целого поколения, которое остается конкурентоспособным и востребованным на рынке труда за счет возможности в ходе обучения повышать свой производственный уровень, это возможность поменять профессию. Участие в чемпионате «Навыки мудрых» подтверждает, что можно быть профессионалом в разных областях и этого можно достичь в самом разном возрасте. Такой подход позволяет на практике видеть профессиональное долголетие специалистов отрасли, а также повышать их конкурентоспособность на всем протяжении их научно-производственной деятельности.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому