Сотрудники системы СПО прошли курсы по первой помощи

В учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям ИРПО 17 слушателей прошли курсы повышения квалификации по оказанию первой помощи. Слушателями программы стали сотрудники ГБПОУ РС(Я) «Сунтарский технологический колледж», это преподаватели, мастера производственного обучения, методисты.

В ходе обучения слушатели ознакомились с основными требованиями законодательства, освоили приемы оказания первой помощи при различных состояниях, таких как: отсутствие сознания, дыхания, кровообращения, переломах и травмах, обморожении, инородном теле в дыхательных путях, отравлении и т.д.   

Курс проходил в виде дистанционных занятий. С лекциями выступили преподаватели УМЦ по ГО и ЧС, имеющие большой опыт работы по заявленной тематике. Среди них старший преподаватель Ульяна Павлова, преподаватели Дмитрий Лукин, Александр Ершов и Саргылана Оконешникова.   

Практические занятия по специфике оказания первой помощи проходил в виде решения задач и тренировки на тренажерах.

Освоение образовательной программы завершилось итоговой аттестацией слушателей в форме тестирования, по результатам которого всем выданы удостоверения соответствующего образца.

Напомним, что УМЦ по ГО и ЧС продолжает набор на курсы по первой помощи. Записаться на курсы можно по прямой ссылке: https://copp14.ru/pervayapom

По вопросам обращаться: 8(800)222-41-40 (доб. 1), 31-82-38 (доб. 4)

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому