Стартовал Национальный чемпионат «ArtMasters»

Национальный чемпионат творческих компетенций «ArtMasters» — это масштабное соревнования в сфере backstage и цифрового искусства, которые уже работают или только мечтают начать свою карьеру в креативных индустриях — в IT, театре, кино, на телевидении, в медиа и др. Чемпионат объединит талантливых людей со всей страны, и поможет выявить лучшего.

Кардинальное отличие чемпионата ArtMasters 2022 от стартового сезона в том, что мы не только ищем таланты и даем возможность социального трамплина для молодых творческих кадров, но и планируем реализовать проекты финальных работ участников чемпионата в сфере креативных индустрий.

В этом году для участников основной возрастной категории (18–35 лет) соревнования пройдут по 20 компетенциям, в числе которых − художник по костюмам, художник по свету, художник по гриму, сценограф, художник-оформитель, звукорежиссер, оператор механики сцены. Среди юниоров (14−17 лет) планируется выявить сильнейших по 10 компетенциям.

Призеры, занявшие 1, 2, 3 места, получат целевые денежные сертификаты в размере до 500 000 рублей, смогут пройти стажировку и трудоустроиться в крупной компании, на телеканале или киностудии, в известных учреждениях культуры, которые являются партнерами чемпионата, либо – в рамках партнерской программы –получить оборудование, необходимое для работы.

Чемпионат ArtMasters реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и в рамках программы по выявлению и поддержке молодых талантов в области культуры и искусства, введенной в 2018 году по решению Президента Российской Федерации В.В. Путина. Официальный сайт Чемпионата ArtMasters — https://artmasters.ru/.

Старт приема заявок начался на официальном сайте Чемпионата ArtMasters — https://artmasters.ru/.

Лаборатория проектной деятельности ГАУ ДПО РС(Я) «Институт развития профессионального образования» готова оказать помощь в прохождении регистрации. Не упусти свой шанс, прими участие, напиши нам: irpo_lab@mail.ru

#хочубытьпервым #artmasters

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому