Стартует II Республиканская олимпиада профессионального мастерства

С 25 марта по 9 апреля в Якутии проводится II Республиканская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования. Координатором олимпиады является ГАУ ДПО РС(Я) «Институт развития профессионального образования».

Олимпиада проводится в целях выявления наиболее одарённых и талантливых студентов, повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся.

Конкурсные задания будут направлены на выявление теоретической и профессиональной подготовки участников, и по владению профессиональной лексики, в том числе на иностранном языке, умению применять современные технологии и творческий подход к профессиональной деятельности.

Олимпиада будет проведена в 20 профессиональных образовательных организациях Республики Саха (Якутия) по 20 укрупненным группам специальностей среднего профессионального образования.

Пресс-служба ГАУ ДПО РС(Я) «Институт развития профессионального образования»

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому