Стартует Национальный чемпионат по профмастерству «Абилимпикс»

28 октября стартует Национальный чемпионат по профмастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» – это уникальное событие для тысяч мастеров со всей России, которые стремятся продемонстрировать свои профессиональные умения.
Движение «Абилимпикс» обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.
Работу форума откроет пресс-конференция, на которой обсудят вопросы ранней профориентации школьников, развития инклюзивного образования, трудоустройства специалистов с инвалидностью и поговорят об эволюции чемпионатного движения «Абилимпикс» в нашей стране.
В программе чемпионата – соревнования по 40 основным компетенциям, участие в которых примет больше 1 120 человек, прошедших всероссийский отбор. Конкурсантов ждут лекции, мастер-классы, онлайн-консультации по профессиональным компетенциям, деловые встречи, а также выставка работ участников чемпионата «Абилимпикс» «Вместе – сильнее!».

Следить за ходом соревнования можно:
— на сайте https://abilympics-russia.ru/;
— в официальном сообществе ВКонтакте https://vk.com/abilympics;
— в телеграм-канале чемпионата https://t.me/abilympics_russia/.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому