Новый комплекс мастерских раскроет двери первокурсникам «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа»

С первого сентября в новом комплексе мастерских начнутся занятия студентов-первокурсников «Светлинского филиала энергетики нефти и газа» МРТК. Ребята выбрали престижные специальности: «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения», «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», «Технология воды, топлива и смазочных материалов на электрических станциях».

Директор МРТК Владимир Березовой отмечает, что высокотехнологичные мастерские по стандартам Ворлдскиллс — это отличная стартовая площадка для молодых профессионалов.

«Новые объекты, на которых обучаются студенты МРТК, соответствуют всем современным требованиям, полностью укомплектованы необходимым инструментом, оборудованием и приспособлениями для подготовки квалифицированных кадров в промышленность Якутии, — добавил Владимир Викторович. — В Светлинском филиале мы готовим нефтяников, так как углеводородная отрасль постоянно растет и развивается, и главной задачей является качественная подготовка рабочих для нужд нефтедобывающих компаний, таких как Татнефть, РНГ, являющимися нашими постоянными индустриальными партнерами. Использование в учебном процессе реального производственного оборудования позволит вывести подготовку кадров для нефтегазовой отрасли на более высокий уровень».

Мастерская по компетенции «Промышленная робототехника» ГАПОУ РС (Я) «МРТК» в течение учебного года является не только основой для проведения учебной практики студентов, но и базой для проведения ежегодного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди студентов колледжа, центром для проведения демонстрационного экзамена, а также подготовки студентов к чемпионатам по международным стандартам Ворлдскиллс и проведения региональных чемпионатов.

Мастерская «Электрослесарь подземный» оснащена современным оборудованием, отвечающим стандартам Ворлдскиллс. Рабочие места полностью укомплектованы инструментом и необходимыми материалами, приспособлениями, средствами индивидуальной защиты, спецодеждой.

Таким образом, современные мастерские и оборудование, в целом материально-техническая база «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» МРТК на сегодняшний день способствуют повышению конкурентоспособности учебного заведения, где имеется уникальная возможность готовить профессионалов высокого уровня благодаря гранту национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном»

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому