На площадке ВШИМ состоялась коммуникативная сессия

В рамках площадки по выработке совместных решений в целях развития республики «Создаем вместе» 30 июня прошла итоговая коммуникативная сессия по теме молодежной политики — «Развитие творческого потенциала молодежи» на площадке Высшей школы инновационного менеджмента.

«Интересная идея поступила от одной из команд — разработать единый календарь событийных мероприятий Якутии как для туристов, так и для всех желающих жителей республики. По результатам сессии будет сформирована межведомственная проектная команда, которая будет заниматься дальнейшей проработкой и внедрением инициатив», — проинформировал Владимир Петров, специалист по учебно-методической работе 2 категории Центра независимой оценки качества образования Института развития профессионального образования.

Мероприятие завершилось с написанием пожеланий о том, какую Якутию через 100 лет видят участники и повязыванием ленточек салама.

Единая салама как символ важности сохранения уникального культурного кода Якутии, как пример народного единения, где под главенствующей идеей отсутствуют распри. Салама – как объединяющий символ в многонациональном обществе, продолжение и начало новой жизни на земле, бессмертие человеческого рода, призыв к счастью и добру.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому