Сборная Якутии завоевала три бронзовых медали и три медальона за профессионализм на Х Национальном чемпионате «Молодые профессионалы»

В столице Республики Мордовия на церемонии закрытия подвели итоги самых масштабных в стране соревнований профессионального мастерства по стандартам Агентства развития навыков и профессий Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

По итогам Республика Саха (Якутия) завоевала на Х Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» три бронзовые медали и три медальона за профессионализм.

Из Якутии всего свое мастерство в дистанционно-очном формате по 11 компетенциям продемонстрировали 6 студентов профессиональных образовательных учреждений от 16 до 25 лет и 7 школьников до 16 лет. Их работу оценивали эксперты со всей страны.

В Саранске на Х Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» в очном формате впервые была представлена компетенция «Специалист по тестированию игрового программного обеспечения», в которой Александр Гаврильев, студент Колледжа инфраструктурных технологий ФГАОУ ВО «СВФУ им М.К. Аммосова», завоевал бронзовую медаль. Также по результатам дистанционных соревнований призерами Нацфинала стали Александр Прокопьев, студент Транспортного техникума им. Р.И. Брызгалова (III место по компетенции «Охрана труда»), и Виолетта Омукчанова, воспитанница Центра дополнительного образования детей Усть-Алданского улуса (III место по компетенции «Эстетическая косметология – Юниоры»).

Медальоны за профессиональное мастерство получили Евгений Чуйко, студент Регионального технического колледжа в г. Мирном (компетенция «Промышленная автоматика»), Екатерина Алексеева, студентка Якутского медицинского колледжа (компетенция «Эстетическая косметология»), и Никита Егоров, студент Якутского колледжа связи и энергетики им. П.И. Дудкина (компетенция «3D Моделирование для компьютерных игр»).

Финал Национального чемпионата по профессиональному мастерству ежегодно проводится в рамках национального проекта «Образование». Цель таких состязаний — обеспечить экономику страны квалифицированными специалистами, готовыми выполнять задачи нового уровня.

Поздравляем всех участников соревнований! Вы все являетесь победителями, потому что сумели дойти до финала и показали высокие результаты, которые подтверждают ваш профессионализм. За вами будущее, мы гордимся вами!

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому