Участники демонстрационного экзамена Якутии отмечены памятными знаками «5 лет демонстрационному экзамену»

В начале сентября в Саранске на площадке Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева состоялась деловая программа финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Ее ключевыми событиями стали пленарное заседание «Молодые профессионалы: 10 лет мастерства» и экспертная сессия: «Демонстрационный экзамен – история проекта: от идеи до реализации» в честь 5-летия демонстрационного экзамена.

В экспертной сессии модератором выступил Глушко Дмитрий Евгеньевич, ректор Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва.

Участники обсудили вопросы по следующим темам: «Демонстрационный экзамен – история проекта: от идеи до реализации», «Успехи и результаты внедрения демонстрационного экзамена в образовательный процесс» и «Демонстрационный экзамен – объективный инструмент оценки востребованных навыков для работодателей». На обсуждении было отмечено, что с 2017 года результаты государственной итоговой аттестации стали ещё более объективными, независимыми и сопоставимыми вне зависимости от места обучения выпускника.

В мероприятии приняли участие представители работодателей, Минпросвещения РФ и Уполномоченных организаций от регионов, а также менеджеры компетенций и эксперты.

Заключительным моментов этого мероприятия стало торжественное вручение почетных дипломов, грамот, благодарственных писем, а также юбилейных нагрудных знаков «5 лет демонстрационному экзамену» представителям средних профессиональных образовательных учреждений со всей страны. От нашей республики знаками были отмечены:

Захарова Виктория Александровна, директор ГБПОУ РС(Я) «Финансово-экономический колледж имени И.И. Фадеева». Образовательная организация участвует в проекте внедрения демонстрационного экзамена с 2018 года по компетенциям: «Бухгалтерский учет», «Банковское дело», «Финансы» и «Предпринимательство». За последние три года все выпускники колледжа проходят процедуру государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена. В учреждении организовано 5 экзаменационных площадок. Ежегодно выпускники показывают отличные результаты в демонстрационном экзамене.

Ильин Григорий Николаевич, шеф-кондитер ИП «Г.Н. Ильин». Линейный эксперт по компетенции «Поварское дело». С 2017 года участвует в оценке результатов демонстрационного экзамена по компетенциям «Кондитерское дело» и «Поварское дело» на базе Жатайского техникума. Является активным сторонником развития поварского, кондитерского и ресторанного дела в регионе.

Кокош Владимир Михайлович, мастер производственного обучения Якутского коммунально-строительного техникума. С 2017 года является главным экспертом на экзаменационной площадке, сертифицированным экспертом по компетенции «Сантехника и отопление». Опытный педагог и отличный наставник. Выпускники с 2017 года участвуют в демонстрационном экзамене и стабильно показывают хорошие результаты.

От имени Уполномоченной организации по координации проведения демонстрационного экзамена, экспертного сообщества региона и участников искренне поздравляем наших уважаемых коллег с заслуженным признанием! Желаем дальнейшей плодотворной работы!

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому