Студентка Намского педколледжа участвует в Отборочных соревнованиях

Студентка Намского педагогического колледжа им. И.Е. Винокурова Максимова Эвелина и ее руководитель Омина Татьяна Илларионовна вылетели в г. Санкт-Петербург для участия в Отборочных соревнованиях финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Технология моды». Соревнования в этом году принимает колледж Петербургской моды, где совсем недавно прошли отборочные региональные. Как отметили наши участники, колледж оснащен всем необходимым оборудованием, созданы все условия для успешного проведения соревнования.

В первый день, главный эксперт Першина С.Г. провела инструктаж с участниками. В первом потоке, где участвует Эвелина, собрались представители 14 регионов. Всего на соревнование заявлены 63 участника.

В первый день соревнований участники выполнили задание по модулю «Макетирование», во второй – задание по модулю «Конструирование». Впереди ждут задания ещё по двум весьма непростым модулям «Изготовление изделия» и «Технический рисунок». Все участницы демонстрируют отличную подготовку, мастерство, профессиональную выдержку. Вне соревнования они успели познакомиться с друг другом, атмосфера дружелюбная и настраивает на рабочий лад.

Желаем успехов нашим участникам!

#wsr #worldskillsrussia #worldskillsyakutia #worldskillsykt #молодыепрофессионалы #ворлдскиллс

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому