Студенты Алданского медколледжа стали бронзовыми призерами в новой номинации Дельфийских игр

Команда Алданского медицинского колледжа стала бронзовым призером в первой научной номинации «Эпидемиология и биоинформатика» на XXI молодежных Дельфийских играх, которые проходят в Красноярске. Отметим, что научная номинация впервые появилась в конкурсной программе Дельфийских игр. Приурочена она 100-летию санитарно-эпидемиологической службы России.

Команду Якутии в данной номинации представили студенты Алданского медицинского колледжа Альбина Михайлова, Федот Максимов и Сергей Рычков. В новом направлении свои силы испытали всего 9 команд из 7 субъектов России. Участникам предлагалось на базе биоинформатического анализа данных провести собственное исследование и по его итогам подготовить публичный доклад, представив жюри выводы о развитии эпидемического процесса и дать обоснованные рекомендации. Работы конкурсантов оценивали ведущие эксперты и учёные в этой области из НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора — Камиль Хафизов, Светлана Углева и Герман Роев.

Якутия выступает по 16 номинациям конкурсной программы Дельфийских игр. Всего в сборную команду республики вошло 60 человек, в том числе студенты профессиональных образовательных организаций Республики Саха (Якутия).

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому