Студенты Чурапчинского аграрно-технического колледжа сдали демонстрационный экзамен

С 19 по 23 декабря 2022 года в Чурапчинском аграрно-техническом колледже прошёл промежуточный демонстрационный экзамен по компетенциям «Ветеринария» и «Агрономия».

Новые мастерские по направлениям «Агрономия» и «Ветеринария» открылись в текущем году в рамках Национального проекта «Образование».

Экзамен по компетенции «Агрономия» сдали 14 студентов. В течение трёх дней учащиеся проходили экзамен по двум модулям: «Определение агрохимических почв» и «Вегетативное размножение и продуктивность плодово-ягодных культур». Оценивали студентов главный эксперт по компетенции «Агрономия» А.Л. Новгородова, технический эксперт К.Л. Иванова, линейные эксперты Е.Д. Софронова, В.С. Кардашевский, В.Г. Андросова.

Экзамен по компетенции «Ветеринария» сдали 13 студентов. Задание состояло из одного модуля «Ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов и сырья животного и растительного происхождения».

В качестве экспертов, оценивающих уровень подготовки молодых специалистов, выступили: главный эксперт в компетенции «Ветеринария» Н.Д. Кардашевская, технический эксперт С.Ф. Эверстова, линейные эксперты Е.К. Седалищева, Н.И. Сидоров, В.А. Ефремов, сообщает пресс-служба Чурапчинского аграрно-технического колледжа.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому