Студенты Намского педагогического колледжа сдали промежуточную аттестацию в форме демонстрационного экзамена

С 19 по 21 декабря 2022 года студенты Намского педагогического колледжа им. И.Е. Винокурова сдали промежуточную аттестацию в форме демонстрационного экзамена по трём компетенциям: «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах» и «Физическая культура, спорт и фитнес».

Для проведения демонстрационного экзамена колледж прошёл процедуру аккредитации новых мастерских, созданных в рамках Национального проекта «Образование», на получение статуса Центра проведения демонстрационного экзамена, организовал обучение главных экспертов, сформировал экспертную группу из представителей образовательных организаций Намского улуса.

Демонстрационный экзамен — это форма экзамена, которая предполагает оценку компетенций путём наблюдения за выполнением трудовых действий в условиях, приближенных к производственным.

Работы 54 выпускников оценивали 14 линейных эксперта.

Экзамены состояли из одного и двух модулей. По компетенции «Дошкольное воспитание» задание состояло из 2 модулей: «Обучение и воспитание детей дошкольного возраста» и «Взаимодействие с родителями (законными представителями) и сотрудниками образовательной организации».

По компетенции «Преподавание в младших классах» задание также состояло из 2 модулей: «Подготовка и проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов с использованием интерактивного оборудования» и «Разработка и демонстрация уровневых учебных заданий».

По компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» задание состояло из одного модуля: «Преподавание физической культуры по основным общеобразовательным программам».

По итогам экзамена студенты показали высокие результаты освоения компетенций профессиональных модулей и получили одобрение со стороны экспертов, являющихся опытными и практикующими учителями и воспитателями.

Руководство и коллектив колледжа выражает благодарность за успешную подготовку участников демонстрационного экзамена преподавателям: О.А. Уваровской, Е.Н. Протопоповой, А.В. Жигальцовой, Н.Е. Васильевой, С.Б. Жмуровой, Л.П. Куличкиной, Г.Г. Семеновой, Р.А. Заровняеву, Л.В. Тимофееву, за слаженную работу экзаменационных площадок — Е.С. Стручкову, М.Н. Заровняеву и Я.Р. Бекреневой, сообщает пресс-служба Намского педагогического колледжа им. И.Е. Винокурова.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому