Студенты СПО представляют Якутию на Дельфийских играх в Красноярске

С 22 по 27 апреля в Красноярском крае проходят XXI молодежные Дельфийские игры России. В минувшие выходные в ледовом дворце «Кристалл арена» состоялось торжественное открытие. На соревнования в различных областях искусств приехали около 2700 участников из 85 регионов страны – это дети и молодежь от 10 до 25 лет: ученики профильных музыкальных и художественных школ, училищ, техникумов, активисты направлений молодежной политики.

Нынешние соревнования, программа которых расширена в сравнении с предыдущими, проходят в 34 номинациях — это максимальное количество за всю историю Дельфийских игр. Разыгрывается, соответственно, рекордное количество наград — 106 комплектов. Игры проходят на более чем двух десятках площадок

Якутия выступит по 16 номинациям конкурсной программы: дизайн одежды, духовые медные инструменты, ансамблевое народное пение, биоинформатика, кондитерское дело, презентация и визуализация персональных данных и др. Всего в сборную команду республики вошло 60 человек, в том числе студенты профессиональных образовательных организаций Республики Саха (Якутия).

Напомним, что с 9 по 15 февраля 2022 года на территории РС(Я) состоялись отборочные туры Дельфийских игр среди студентов профессиональных образовательных организаций. Всего на отборочном этапе приняли участие 240 человек от 16 до 25 лет из 28 колледжей и техникумов республики. По итогам 32 студента вошли в состав официальной делегации Якутии.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому