Студенты СПО Якутии принимают участие в мероприятиях ко Дню воссоединения Крыма с Россией

18 марта вся страна отмечает восьмую годовщину со Дня воссоединения Крыма с Российской Федерацией. Традиционно в честь знаменательной даты, а также в поддержку жителей Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики в Якутии проводится фестиваль «Крымская весна» с широкой программой с участием всех улусов республики.

«Сегодня во всей нашей единой стране мы отмечаем этот день как великое событие. Этот день стал для нас по настоящему знаковым. Восемь лет назад это знаменательное событие открыло новый этап в судьбе России как великой державы, единой и крепкой, родной для всех народов! Мы выбрали будущее с гордостью за нашу сильную Родину!» — написал Айсен Николаев на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

В эти дни студенты профессиональных образовательных организаций по всей Якутии: начиная с арктических районов, заканчивая городом Якутском, активно участвуют в торжественных мероприятиях, различных акциях, флешмобах «Мы вместе!», «Z с флагами», «Служу России», флешмобе патриотического стихотворения, челленджах #силаVправде в социальных сетях. Напомним, что латинская буква Z для россиян стала символом лозунга «За мир» в знак солидарности и поддержки страны.

#МыВместе #ZаМир #ZаРоссию #силаVправде

Пресс-служба ГАУ ДПО РС(Я) «Институт развития профессионального образования»

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому