Студенты СПО Якутии соревнуются по геопространственным технологиям Ворлдскиллс в Кемерово

Сегодня, 15 марта, в г. Кемерово начались Отборочные соревнования по компетенции «Геопространственные технологии» в категории «Молодые профессионалы» для участия в Финале Х Национального финала «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Республику Саха (Якутия) на соревнованиях представляют Руслан Артемьев и Николай Луковцев, студенты Горно-геологического техникума Томпонского района, под руководством Дениса Захарова, преподавателя специальных дисциплин.

«Настрой боевой. Ребята делают всё возможное, стараются. Конкурентов много, особенно с Дальнего Востока очень сильные: закупили весь перечень материально-технической базы и для подготовки пригласили опытного практика. Какой исход будет не знаю, очень сложно спрогнозировать, но надеемся на лучшее. Ребята понимают свое дело, знают, что делают, по каким-то модулям уступают, по каким-то превосходят. Исход зависит от того, насколько они качественно и приближённо выполнят задания по правилам и стандартам», — поделился своими впечатлениями Денис Захаров.

Желаем удачи нашим ребятам!

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому