Транспортный техникум подписал соглашение о содействии в капремонте Техтюрской СОШ

В рамках шефства колледжей и техникумов за школами, проводящими капитальный ремонт в 2022 году, между ГБПОУ РС(Я) «Транспортный техникум им. Р.И. Брызгалова», МБОУ «Техтюрская средняя общеобразовательная школа им. И.М. Романова» и подрядчиком ООО «Стройкомплектсервис» 2 июня заключено трехстороннее соглашение о содействии в проведении капитального ремонта школы.

Капитальный ремонт Техтюрской СОШ проводится с июня по август 2022 года с финансированием на сумму 16,5 млн. руб. В дополнение к ремонту школа обновляет учебное оборудование к новому учебному году.

По заключенному соглашению студенческий отряд Транспортного техникума, а также другие бойцы студотрядов образовательных организаций республики по потребности подрядчика будут привлекаться к капитальному ремонту школы. Также по заявке подрядчика может привлекаться учебная спецтехника техникума.

В рамках шефства 17 мая 2022 г. студенческий отряд техникума в количестве 30 чел. провели субботник для подготовки к предстоящему капитальному ремонту школы.

Напомним, что в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» государственной программы «Развитие образования» проводятся масштабные капитальные ремонты зданий общеобразовательных организаций во всех субъектах страны. В 2022 году в рамках данной программы в Республике Саха (Якутия) отремонтируют 38 школ.

Источник: Транспортный техникум им. Р.И. Брызгалова

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому