Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Саха (Якутия) предоставляет образовательные услуги в рамках направления реализации сертификата победителя чемпионата «Абилимпикс»

В 66 субъектах Российской Федерации сертификат на дополнительное профессиональное образование или приобретение технических средств реабилитации получили 460 победителей VI Национального чемпионата «Абилимпикс» в трех категориях: среди школьников, студентов и специалистов. Как реализовать сертификат, решает сам победитель. Срок действия документа не ограничен.
Из Республики Саха (Якутия) награждены 9 победителей VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья президентской платформы «Россия – страна возможностей», которая направлена на создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также на создание эффективных социальных лифтов в России.
В рамках направления реализации сертификата победителя чемпионатов «Абилимпикс» был объявлен отбор организаций, предоставляющих образовательные услуги.
Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Саха (Якутия)» прошла отбор и вошла в перечень организаций, предоставляющих образовательные услуги в рамках направления реализации сертификата победителя чемпионата «Абилимпикс». Победители чемпионатов «Абилимпикс» могут пройти дополнительное профессиональное обучение по четырем программам: «Организация инклюзивного обучения в образовательных учреждениях», «Создание специальных образовательных условий для лиц с ОВЗ в профессиональных образовательных организациях», «Кондитерское дело», «Я-повар» для школьников среднего звена.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому