Участвуйте в дистанционных мероприятиях, посвященных правовому просвещению

Жизнь и здоровье подрастающего поколения, их безопасность и благополучие – основная ценность для родителей, общества, государства. Юношеские правонарушения и преступность могут приводить к непоправимым трагическим последствиям.

В августе 2022 года Минпросвещения России организовало проведение очередной (пятой) серии семинаров-совещаний, направленных на совершенствование межведомственного взаимодействия в системе воспитания и профилактики безнадзорности и правонарушений. Участниками семинаров стали специалисты из регионов, представители образовательных организаций, органов опеки и попечительства, социальной защиты, здравоохранения, молодежной политики.

Руководствуясь итогами августовских семинаров-совещаний (Москва, август 2022 г.) с 1 октября по 15 ноября 2022 г. будут проводиться дистанционные цифровые интерактивные мероприятия для студентов СПО и вузов с участием их родителей, посвященные правовому просвещению, важности юридических знаний в современном мире.

Дистанционное цифровое интерактивное мероприятие будет проводиться на базе интернет ресурса «Наукаград РОССИЯ.РФ»: https://наукоградроссия.рф раздел «Юриспруденция».

Уважительное отношение к законам своей страны, понимание важности службы силовых структур России, основы юридических знаний – всё это является одним из самых эффективных инструментов профилактики юношеских правонарушений.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому