Участвуйте в эколого-просветительском проекте «Школа ECO-SKILLS»!

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского в апреле этого года начал прием заявок на участие в эколого-просветительском проекте «Школа ECO-SKILLS». В проекте примут участие обучающиеся образовательных учреждений РФ в возрасте 14-18 лет.

Цель «Школы ECO-SKILLS» — развитие у молодых людей знаний и навыков, необходимых для создания и воплощения собственных инновационных экологических проектов, направленных на решение актуальных экологических проблем нашей страны, которые школьники затем реализуют на муниципальном, региональном и федеральном уровнях.

Эколого-просветительская программа «Школы ECO-SKILLS» включает теоретическую подготовку учеников в области охраны окружающей среды и устойчивого развития посредством онлайн-вебинаров и отработку практических навыков природоохранной и проектной деятельности на базе особо охраняемых природных территорий.

Проект «Школа ECO-SKILLS» стартовал в 2021 году, в нем приняли участие школьники из 30 субъектов РФ. В финал попали 12 лучших учеников, которые в течение недели проходили практическое обучение на базе Национального парка «Красноярские столбы». Итогом эколого-просветительской программы первой смены «Школы ECO-SKILLS» стали новые проекты, которые школьники реализуют в текущем году. Проект одного из финалистов «Школы ECO-SKILLS» Владимира Матюшкина (СУНЦ ЮФО, г. Ростов-на-Дону) «Экологический герб: знать, чтобы сохранить» («ЭкоГерб»), целью которого является создание первой в РФ интерактивной карты экологических гербов субъектов и населенных пунктов, был поддержан Фондом имени В.И. Вернадского и запущен к совместной реализации на федеральном уровне.

В 2022 году Фонд имени В.И. Вернадского планирует расширить географию проекта «Школа ECO-SKILLS» с целью поиска и подготовки новых экологических лидеров, которые способны объединять людей, созидать, генерировать идеи и продвигать экологическую культуру в массы.

Для участия в конкурсном отборе нужно:

  1. Ознакомиться с положением об эколого–просветительском проекте «ШКОЛА ECO-SKILLS»
  2. Заполнить заявку-анкету на участие в проекте «Школа ECO-SKILLS», перейдя по ссылке https://forms.yandex.ru/u/62513205e308929c30a454c2/. Заявки на участие принимаются с 15 апреля по 30 июня 2022 г.

Положение об эколого-просветительском проекте «Школа ECO-SKILLS» доступно на сайте Фонда им. В.И. Вернадского в разделе проекта «Школа ECO-SKILLS» http://vernadsky.ru/de/proekty/eco-skills.

К участию приглашаются также педагоги, которые могут выступать в качестве наставников участников проекта, слушателей в рамках теоретического этапа и сопровождающих участников на практическом этапе.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому