Учреждения СПО направили гуманитарную помощь для жителей ЛНР и ДНР

В течение марта и апреля 31 учреждение системы среднего профессионального образования республики в рамках Всероссийской акции «Мы вместе» создали временные центры гуманитарной помощи с целью оказания адресной поддержки вынужденным переселенцам из Луганской и Донецкой народных республик. Студенты, работники колледжей и техникумов, а также население районов не остались в стороне и собрали для жителей Донецкой и Луганской народных республик продукты, вещи и предметы первой необходимости.

По всей стране на всех железнодорожных вокзалах в рамках всероссийской акции «Поезд помощи» были организованы грузы гуманитарной помощи. От нашей республики на станции «Нижний Бестях» 1 мая был сформирован единый состав гуманитарной помощи, который отправлен в Донбасс. 30 апреля, накануне отправки поезда помощи, студенты Транспортного техникума имени Р.И. Брызгалова оказали помощь в сортировке и погрузке гуманитарной помощи в вагон поезда.

«Каждое профессиональное образовательное учреждение нашей республики внесло свою лепту в доброе дело – оказало гуманитарную помощь беженцам, развернув пункты сбора гуманитарной помощи. В такое время важно помогать друг другу и быть опорой и поддержкой», — отметила Анна Иванова, заведующая лабораторией проектной деятельности Института развития профессионального образования.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому