В ИРПО состоялась встреча с новым составом резерва управленческих кадров системы СПО Якутии

27 сентября, в День государственности Якутии, Иннокентий Оконешников,руководитель Департамента государственной политики в сфере науки, профессионального образования и целевой подготовки Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия), встретился с новым составом резерва управленческих кадров системы профессионального образования республики.

Навстречу были приглашены педагогические работники, прошедшие по итогам Республиканской деловой игры для молодых специалистов профессиональных образовательных организаций РС (Я) «Кадровый резерв. Колледж будущего», которая состоялась в апреле в г. Вилюйске на базе Вилюйского профессионально-педагогического колледжа им Н.Г. Чернышевского. В игре приняли участите 46 молодых специалистов из 15 профессиональных образовательных организаций республики. По итогам проведения всех оценочных процедур девять человек, которые показали свои личностные, профессиональные и управленческие качества на достойном уровне, включили в резерв управленческих кадров РС (Я) сроком на три года.

Иннокентий Оконешников поздравил всех, кто вошел в состав кадрового резерва, и пожелал им конструктивной работы. Он отметил, что участники кадрового резерва могут продвигаться по карьерной лестнице только при достаточном уровне развития профессиональных компетенций, а также вовлеченности в решение задач организации. Все резервисты рассматриваются в качестве кандидатов при появлении вакансий на руководящие должности в профессиональных образовательных организациях. В ходе встречи руководитель Департамента рекомендовал участникам встречи оценить перспективы будущих проектов на развитие системы профессионального образования и правильно использовать возможности карьерного роста.

Александр Сатыров, заместитель директора ГАУ ДПО РС (Я) «Институт развития профессионального образования»,рассказал о том, что за каждым резервистом будет определён наставник из числа руководителей, их заместителей Министерства образования и науки РС (Я), образовательных организаций СПО региона. Также отметил, что необходимо до конца года резервистам сформировать индивидуальные планы профессионального развития.

В завершении встречи резервисты задали свои волнующие и интересующие вопросы руководителю Департамента, на которые получили исчерпывающие ответы. Новый состав резерва управленческих кадров планирует в дальнейшем проходить стажировки, обучение и разрабатывать проекты на развитие системы СПО.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому