В колледжах и техникумах Якутии состоялся Единый день вручения дипломов

1 июля — в Единый день вручения дипломов о среднем профессиональном образовании состоялись торжественные мероприятия в колледжах и техникумах республики. Всего в Якутии действуют 42 профессиональные образовательные организации, которые окончили в этом году более 6 тысяч студентов. В данном материале мы отобразили некоторые колледжи и техникумы нашей республики.

В Якутском коммунально-строительном техникуме 101 выпускник получили дипломы. Выпускников поздравили и напутствовали Ирина Любимова, министр образования и науки РС(Я), Михаил Охлопков, Президент Регионального межотраслевого объединения работодателей «Союз строителей Якутии», заслуженный строитель Республики Саха (Якутия), почетный строитель Якутии, лауреат государственной премии Республики Саха (Якутия) в области материального производства им. С.Н. Маркина, актив родительского комитета техникума.

В этом году Якутский технологический техникум сервиса имени Ю.А. Готовцева окончили 332 человека, из них 49 получили дипломы с отличием — это самый большой в истории техникума выпуск. «Стоит отметить, что техникум готовит специалистов высокого уровня. Свой потенциал сегодняшние выпускники не раз раскрывали на самых разных профессиональных конкурсах.

Профессии и специальности, которые предлагает учебное заведение, востребованы на рынке труда», — отметила директор техникума Ольга Кокош. Поздравить выпускников с знаменательным событием пришли почетные гости — первый заместитель министра образования и науки РС(Я), председатель наблюдательного совета ЯТТС Михаил Присяжный, Президент Торгово-промышленной палаты РС(Я) Марина Богословская, специалист департамента государственной политики в сфере науки, профессионального образования и целевой подготовки Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) Любовь Афанасьева. От имени работодателей поздравили ребят директор комбината питания «Сэргэлээх». Также АО «Якутский хлебокомбинат» поздравил выпускников в лице начальника кондитерского цеха Татьяны Пшенниковой и начальника хлебного цеха Людмилы Радзевич, которые пожелали профессиональных успехов выпускникам, а также поблагодарили Ольгу Кокош за качественную подготовку специалистов, которые очень востребованы на предприятиях индустрии питания.

«Сегодня в торжественной обстановке с участием наших партнеров, работодателей и министра связи и инноваций РС(Я) А.А. Семенова вручил выпускникам нашего Якутского колледжа связи и энергетики им. П.И. Дудкина государственные дипломы о среднем профессиональном образовании. В этом году 134 студента 8 групп стали дипломированными специалистами, 12 из которых окончили обучение с «красными» дипломами! Поблагодарил преподавателей, сотрудников, отметил кураторов, родителей и студентов, несмотря на все вызовы пандемии, неурядиц мы достойно организовали образовательный процесс по всем современным стандартам, старались как студенты и переживали как родители», — поздравил Гаврил Семенов, директор Якутского колледжа связи и энергетики им. П.И. Дудкина.

В этом году Южно-Якутский технологический колледж 363 студента завершили обучение по основным образовательным программам среднего профессионального образования. Гордостью стали 57 выпускников, получившие красные дипломы. Их вручил глава Нерюнгринского района Роман Щегельняк. «Я благодарю вас за выбор, который вы сделали в пользу рабочих профессий. Он очень важен для Нерюнгринского района, для нашей республики и страны. У нас огромные планы и их невозможно реализовать без хороших специалистов, без золотых рук настоящих профессионалов», – сказал глава района.

Поздравляем выпускников и желаем успехов во всех начинаниях! В добрый путь!

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому