В мастерской Транспортного техникума установлен тренажер по нацпроекту «Образование»

Компания АО «Желдоравтоматизация» установила для Транспортного техникума им. Р.И. Брызгалова программный комплекс имитационного тренажёра ДСП/ДНЦ в мастерской на 10 рабочих мест по компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте», создаваемой по федеральному проекту «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

АО «Желдоравтоматизация» — один из лидеров в области поставки оборудования железнодорожной автоматики и телемеханики для железных дорог и метрополитенов России, стран СНГ и Балтии. Компания является непосредственно производителем программного комплекса и выиграла закупку по результатам электронного аукциона на сумму 2,2 млн. руб. из средств федерального гранта.

Сотрудники компании «Желдоравтоматизация» в течение трех дней обучали преподавателей и студентов работе в имитационном тренажёре. Тренажер полностью имитирует рабочее место дежурного по станции и поездного диспетчера. Практические занятия на тренажере ДСП/ДНЦ позволяют изучать и осваивать безопасные методы работы, закреплять навыки действий в стандартных и, что особенно важно, в нестандартных ситуациях. Тренажер моделирует работу ЭЦ железнодорожных станций, блокировки на перегонах, движение подвижных единиц. В нем реализованы различные типы станций, а пульт-манипулятор, компьютерный или аналоговый, полностью копирует работу реальных устройств.

Внедрение такого современного программного комплекса повысит качество подготовки будущих дежурных по станции, диспетчеров, а также позволит повышать квалификацию специалистов АО «АК «Железные дороги Якутии».

Источник: Транспортный техникум им. Р.И. Брызгалова

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Ольга Юшина

    Поздравляю с открытием мастерской! Это очень важно, что ребята в разных регионах России могут работать на современном оборудовании транспортной отрасли.

    Ответить
Перейти к содержимому