В Мирнинском региональном техническом колледже проводятся демонстрационные экзамены

С апреля в образовательных организациях Якутии, реализующих программы среднего профессионального образования, проводятся демонстрационные экзамены по стандартам Ворлдскиллс Россия в качестве процедуры промежуточной и государственной итоговой аттестации.

С 16 по 17 мая на базе Светлинского филиала энергетики, нефти и газа Мирнинского регионального технического колледжа состоялся очередной демонстрационный экзамен по компетенции «Добыча нефти и газа». Четверо студентов колледжа, обучающиеся по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», показали в ходе экзамена высокие результаты. Оценивание проходило высококвалифицированными экспертами, представителями нефтяных компаний региона: ООО «ТЮНГД» Роснефть (ПАО), ООО «Саханефть», АО РНГ, ООО «ИНК».

Неделей ранее, с 12 по 13 мая, в Мирнинском региональном техническом колледже состоялся демонстрационный экзамен по компетенции «Промышленная робототехника». В нем принимали участие пять студентов МРТК, оценка компетенций которых проводилась тремя независимыми экспертами из АК АЛРОСА ПАО и Мирнинского политехнического института СВФУ.

«Студенты представили достойные результаты. Наилучший результат показал Дмитрий Былков, набравший 91,5 баллов из 100», — отметила Алиса Мусорина, заместитель директора по учебной работе МРТК.

Напомним, что демонстрационный экзамен является важным направлением федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» в рамках Национального проекта «Образование». С 1 сентября 2022 года демонстрационный экзамен становится обязательным по новому порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому