В Намском педколледже открылись мастерские по социальной сфере

1 сентября в Намском педагогическом колледже в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» состоялось торжественное открытие трех мастерских по компетенциям: «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание» и «Физическая культура, спорт и фитнес».

В мероприятии приняли участие Алексей Еремеев, Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я), Феодосия Габышева, Председатель Постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я) по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций, Владимир Тихонов, заместитель министра образования и науки РС (Я), Юрий Слепцов, Глава МО «Намский улус».

После торжественной церемонии для приглашенных гостей была проведена экскурсия по мастерским, где наглядно можно было посмотреть работу каждой площадки. Мастерские оснащены новейшим высокотехнологичным оборудованием, программным комплексом, современным компьютерным оборудованием и средствами обучения. Общее количество приобретенного оборудования составляет более 100 единиц по трем мастерским.

Как отметил Алексей Еремеев в колледж поступают на обучение только те студенты, которые хотят стать высококвалифицированным специалистом в своей компетенции. И отрадно то, что в новом 2022-2023 учебном году перешагнули порог колледжа 185 первокурсников.

Главной целью создания мастерских является создание соответствующих условий для подготовки высококвалифицированных педагогических кадров. Кроме того, оснащенные мастерские будут функционировать, как высокотехнологический образовательный центр подготовки кадров для удовлетворения образовательных потребностей молодежи, работающего и незанятого населения и людей пенсионного возраста по компетенциям в соответствии с международными стандартами. Здесь будут проводиться курсы повышения квалификации для учителей и воспитателей образовательных организаций республики, организованы демонстрационные экзамены и чемпионаты профессионального мастерства для студентов, профориентационные мероприятия для школьников, реализованы программы дополнительного профессионального образования для всех групп населения. Открытие новых мастерских дает возможность повысить качество подготовки педагогических кадров в соответствии с требованиями современного образования.

Источник: Намский педагогический колледж им. И.Е. Винокурова

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому