В рамках Абилимпикс проходит деловая программа

В рамках VII Регионального отборочного этапа финала VIII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» проходит деловая программа.

Деловая программа включает мастер-классы, тренинги, профориентационные мероприятия, встречи, а также круглый стол по инклюзивному образованию в сфере профессионального среднего образования и профессионального обучения в республике.

В Якутском технологическом техникуме сервиса им Ю.А. Готовцева состоялось профориентационное мероприятие для школьников г. Якутска. В ходе мероприятия организованы экскурсии по техникуму профориентационным волонтерским отрядом, студентами техникума проведены мастер-классы по трём направлениям: поварское дело, ресторанный сервис и парикмахерское искусство. У школьников была возможность в очном формате увидеть за работой участников чемпионата, задать вопросы по интересующим темам.

В Жатайском техникуме педагогом-психологом проведен психологический тренинг «Учимся распознавать стресс и управлять им», направленный на формирование стрессоустойчивости участников Абилипмикс. Тренинг прошел в дружественной атмосфере, участники чемпионата рассмотрели приемы самопомощи и научились преодолению стресса, снятию напряжения, расширению поведенческих стратегий.

С деловой программой полностью можете ознакомиться по QR-коду в картинке.

Напомним, что VII Региональный отборочный этап финала VIII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» проходит в Якутии с 20 по 30 марта на 13-ти соревновательных площадках.

Пресс-служба ГАУ ДПО РС(Я) «Институт развития профессионального образования»

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому