В рамках форума «Профессионалы Якутии» студенты СПО прошли демотесты по квалификациям по линии НАРК

В рамках II Республиканского молодежного форума «Профессионалы Якутии» 14 и 15 апреля было проведено демонстрационное тестирование на цифровом модуле «Онлайн-экзамен»: Оцени свои профессиональные знания на предмет соответствия профессиональным стандартам». Организатором демотестирования выступил Институт развития профессионального образования.

Участники демонстрационного тестирования выполняли задания, разработанные АНО «Национальное агентство развития квалификаций». Всего приняли участие 63 студента в 6 образовательных организациях, которые прошли все требования НАРК.

Колледж инфраструктурных технологий СВФУ им М.К. Аммосова провел два тестирования: в области информационных технологий на программиста (3 уровень квалификаций) и в области строительства на облицовщика-плиточника по облицовке внутренних и наружных поверхностей зданий плиткой (3 уровень квалификаций). В Верхневилюйском техникуме состоялось тестирование в области агропромышленного комплекса на техника в сельском хозяйстве (4 уровень квалификаций). Якутский медицинский колледж провел в области индустрии красоты на мастера по маникюру (3 уровня квалификаций). Региональный технический колледж в г. Мирный – в области информационных технологий на программиста (3 уровень квалификаций). Якутский коммунально-строительный техникум – в области строительства на каменщика (4 уровень квалификаций). В Якутском технологическом техникуме сервиса им. Ю.А. Готовцева состоялось тестирование в области индустрии красоты на портного (3 уровень квалификаций) и на парикмахера (4 уровень квалификаций).

Пресс-служба ГАУ ДПО РС(Я) «Институт развития профессионального образования»

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому