В Транспортном техникуме стартовали Педагогические Альпы — 2022

С 24 марта на базе Транспортного техникума им. Р.И. Брызгалова в п. Нижний Бестях стартовал финал республиканского методического триатлона «Педагогические Альпы – 2022». Ранее отборочной комиссией была рассмотрена 21 заявка от молодых педагогических команд профессиональных образовательных организаций Якутии, из которых в финал прошли девять. Учредителем МетоТриатлона является Министерство образования и науки Якутии, организаторами выступают Институт развития профессионального образования и Транспортный техникум.

В первый день участники МетоТриатлона прошли обучающие семинары «ОТ и до учебного занятия», где они познакомились с образовательными технологиями и применили их позже на практикуме. Также для участников были проведены «Визионерские лекции» на актуальные темы. Степан Илларионов, заведующий кафедры профессионального воспитания и социальной активности молодежи ИРПО, провел лекцию о методах и технологиях патриотического воспитания молодежи. Обучение по проектированию провел Алгыс Петров, заведующий проектной лабораторией ИРПО, который рассказал о грантовых конкурсах, где могут принять участие как и педагоги, так и студенты профессиональных образовательных организаций. Важность проведения профориентационной работы затронута в лекции Елизаветы Зарубиной, руководителя дирекции карьерной навигации Центра опережающей профессиональной подготовки. С завершающей лекцией выступила Анастасия Толстоухова, заместитель директора Института развития профессионального образования, которая презентовала проект «Суперкампус». В завершении дня для участников Педагогических Альп были проведены игры на командообразование.

Сегодня, 25 марта, во второй день мероприятия молодые педагоги будут проводить учебные занятия и анализировать их, а также защищать планы воспитательной работы по конкретной проблематике. В третий завершающий день, 26 марта, состоится защита стратегии развития профессиональной образовательной организации.

Пресс-служба ГАУ ДПО РС(Я) «Институт развития профессионального образования»

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому