В Удачном состоялся Х Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

В феврале в Удачнинском горнотехническом филиале Мирнинского регионального технического колледжа состоялся юбилейный Х Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Саха (Якутия) по компетенции «Электрослесарь подземный».

«Данный чемпионат пользуется огромной популярностью в нашей республике и нашей стране. Он играет очень важную роль, как для студентов колледжа, так и для наших социальных партнеров. Отрадно, что победители получат возможность войти в состав сборной республики для участия в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)», — отметил Владимир Березовой, директор Мирнинского регионального технического колледжа.

Участниками чемпионата выступили студенты «Айхальского филиала алмазодобывающей промышленности» и «Удачнинского горнотехнического филиала», а также представитель от молодых рабочих «Якутскэнерго» ЗЭС АРЭС г. Удачный, выпускник 2021 года филиала «Удачнинский», сейчас студент заочного отделения ГАПОУ РС(Я) «МРТК». Эти ребята добились высоких результатов в данной компетенции и поэтому достойно составили конкуренцию друг другу.

По итогам соревнований Денис Аникеев, студент МРТК, электромонтёр по ремонту кабельных линий ПАО «Якутскэнерго» ЗЭС АРЭС, стал победителем и будет представлять Республику Саха (Якутия) на финале Национального чемпионата.

Источник: пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал»

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому