В УМЦ по ГО и ЧС прошел обучающий семинар

В этом году исполняется 90 лет со дня образования гражданской обороны в России. За минувшие годы гражданская оборона прошла большой путь становления и развития, превратилась в основной механизм реализации всех основных задач, возложенных на государство в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности людей.

К этой памятной дате, в целях популяризации гражданской обороны, учебно-методическим центром по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям ГАУ ДПО РС(Я) «ИРПО» в течение года запланированы просветительские мероприятия среди населения. И сегодня, 31 марта, в рамках 90-летия гражданской обороны УМЦ по ГО и ЧС совместно с филиалом ФГБУ «Рослесинфорг» провели семинар, посвященный подготовке по гражданской обороне. В нем приняли участие руководители и сотрудники федерального агентства лесного хозяйства.

Основная часть мероприятия была посвящена защитным мероприятиям гражданской обороны, осуществляемым заблаговременно, среди которых важное место занимает оповещение населения.  В ходе семинара старший преподаватель УМЦ по ГО и ЧС Ульяна Павлова подробно объяснила участникам сигналы ГО, такие как «Внимание всем», «Радиационная опасность», «Химическая тревога», «Воздушная тревога», «Отбой воздушной тревоги». Выступая перед участниками, она основное внимание уделила действиям работников по сигналам гражданской обороны, а также использованию средств индивидуальной защиты.

Проведение семинара призвано содействовать совершенствованию навыков по организации и проведению мероприятий по гражданской обороне.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому