В ЯФЭК проходит неделя финансовой грамотности «ФинЭкспресс»

С 21 марта в Финансово-экономическом колледже стартовала неделя финансовой грамотности «ФинЭкспресс», приуроченная к традиционной Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи 2022 года.

Целью данного мероприятия является просвещение обучающихся школ и колледжа в вопросах финансовой грамотности и помощь в формировании у них навыков рационального финансового поведения. Сформированные навыки обращения с финансами помогут участникам во взрослой жизни умело пользоваться предлагаемыми на рынке финансовыми инструментами, что расширит их возможности и позволит более умело заботиться о своем благосостоянии.

Студенты ЯФЭК с 1 по 3 курсы с большим интересом и активно приняли участие в деловой интеллектуальной игре «Финансовые бои». По плану в течение недели финансовой грамотности принимают участие в игре 16 учебных групп. По результатам игры две команды, получившие максимальные баллы, встретятся в финальной игре «Что? Где? Когда?». Вся информация, которую ребята получили в ходе игры, несомненно, пригодится им в дальнейшем профессиональном и жизненном пути.

В рамках недели также организованы профориентационные мероприятия для школьников, в том числе по финансовой грамотности. Сегодня, 22 марта, колледж посетили учащиеся 10 класса Тюбинской средней общеобразовательной школы Намского улуса. В увлекательной форме учащиеся узнали о пяти основных правилах ведения личных финансов из рассказа волонтера финансового просвещения, преподавателя колледжа Осиповой А.А. Не менее интересной и полезной была профориентационная часть встречи. Педагог-психолог колледжа Андреева А.А. проинформировала будущих абитуриентов о специальностях, которые предлагает колледж и правилах поступления. Завершилась встреча замечательной экскурсией по колледжу, которую провела директор Захарова В.А. Мероприятие было выстроено в форме беседы, на котором школьники получили исчерпывающие ответы на свои вопросы. Отрадно, что учащиеся школ серьёзно и осознанно подходят к выбору будущей профессии и проявляют неподдельный интерес к финансовой грамотности.

Встречи с учащимися школ продолжатся: колледж ждёт гостей из Майинской средней общеобразовательной школы им. Ф.Г. Охлопкова Мегино-Кангаласского улуса, средней общеобразовательной школы №6 г. Якутска, Ытык-Кюельской средней общеобразовательной школы №1 Таттинского улуса.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому