В ЯФЭК состоялся семинар по вопросам проведения ГИА с использованием механизмов демоэкзамена

Сегодня, 1 апреля, в Финансово-экономическом колледже состоялся методический семинар по вопросам проведения государственной итоговой аттестации с использованием механизмов демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс. На семинаре приняли участие сотрудники и студенты выпускных групп ЯФЭК.

В ходе мероприятия были затронуты актуальные требования и даны рекомендации по подготовке к демонстрационным экзаменам. С приветственным словом выступила Виктория Захарова, директор Финансово-экономического колледжа. Она отметила, что демонстрационные экзамены дают возможность не только оценить знания выпускников, но и помогают решить вопросы их трудоустройства. Эксперты оценивания, представители работодателей стараются присмотреть для своих организаций хорошо подготовленных специалистов.

Петр Соловьев, старший методист Института развития профессионального образования, координатор демонстрационных экзаменов в регионе, акцентировал внимание на актуальных требованиях к проведению демонстрационных экзаменов, поделился опытом проведения демонстрационных экзаменов в республике. 

Далее выступили главные эксперты, эксперты оценивания, давшие конкретные рекомендации студентам по подготовке к экзаменам, акцентировали внимание на ключевых моментах при выполнении заданий модулей. Личным опытом участия в демонстрационных экзаменах поделилась Эмилина Иванова, выпускница прошлого года Финансово-экономического колледжа, она дала полезные советы по подготовке и выполнению заданий демонстрационного экзамена.

Отметим, что в колледже все выпускники сдают демонстрационные экзамены по стандартам Ворлдскиллс. В 2022 году свои профессиональные компетенции продемонстрируют более 270 будущих бухгалтеров, финансистов, специалистов банковского дела.

Источник: Финансово-экономический колледж им. И.И. Фадеева

#национальныепроекты #нацпроекты #нацпроектобразование #образованиевприоритете #молодыепрофессионалы #нацпроектобразованиевякутии #молодыепрофессионалыякутии

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому