В Якутии стартовал X юбилейный фестиваль науки «NAUKA 0+»

Всех с началом Фестиваля «NAUKA 0+» в Республике Саха (Якутия)!  Десятый юбилейный Фестиваль состоится с 23 по 24 сентября, запланированы более 200 мероприятий в гибридном формате. В первый день пройдут 140 онлайн научных мероприятий, научно-популярные лекции, виртуальные экскурсии по лабораториям и мастерским, семинары, мастер-классы.

Мероприятия второго дня пройдут в центре спортивной подготовки «Триумф», на более 130 экспозиционных площадках организации высших учебных заведений, научных институтов и центров, учреждений средних специальных образований, музеев и технопарков представят свои интерактивные выставки, увлекательные эксперименты, лектории, квесты и квизы. Также пройдет выставка ювелирных украшений, мастер-классы и игры, выставка об истории пыток и наказаний Средневековья, находки мамонтовой фауны, разработки якутских учёных для Арктики и многое другое — все это и ещё больше ждёт вас уже в эту субботу в «Триумфе»!

Система СПО на фестивале представит 29 мероприятий, в том числе: 6 онлайн-экскурсий по мастерским, созданных в 2022 году в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Также запланированы 23 мастер-класса по четырем направлениям: «Медицина», «IT-технологии», «Строительство» и «Креативная индустрия».

Программа фестиваля здесь: Nauka.s-vfu.ru. Пройди регистрацию и получи сертификат участника!

Ждем всех студентов и преподавателей на самом научном мероприятим года –  фестиваль науки «NAUKA 0+»!

#наукавтвоемгороде

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому