В Якутске состоится XIV съезд учителей и педагогической общественности республики

27 сентября в Якутии стартует Педагогическая декада, объявленная Министерством образования и науки Республики Саха (Якутия). Декада станет мероприятием, объединившим три профессиональных праздника: Всероссийский день работников дошкольного образования, День среднего профессионального образования и День учителя.

Основным мероприятием Педагогической декады станет XIV съезд учителей и педагогической общественности Якутии «Открытое образование – пространство возможностей», который состоится в столице республики с 4 по 7 октября. На съезде 500 делегатов и участников обсудят стратегию развития системы образования до 2030 года. Одной из главных тем широкого обсуждения также станет создание глобальной экосистемы непрерывного образования.

Стоит отметить, что XIV съезд учителей и педагогической общественности проводится в юбилейные даты – в Год 100-летия Якутской АССР, 100-летия образования Народного комиссариата просвещения ЯАССР и 105-летия Народного учителя СССР Михаила Андреевича Алексеева.

В рамках съезда будут организованы переговорные, дискуссионные и презентационные площадки, круглые столы, семинары, интерактивные акции, выставки образовательных технологий и многое другое. Каждый участник сможет выбрать то, что необходимо ему для развития, самосовершенствования и обмена опытом. Также якутские педагоги смогут посетить уникальные лекции от ведущих ученых России в области образования.

Организаторы уверены, что XIV съезд учителей и педагогической общественности Республики Саха (Якутия) станет настоящим праздником общения и обмена педагогическим опытом. 

Источник: пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я)

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Алена

    Здравствуйте. Какие дискуссионные площадки подготовлены?

    Ответить
    1. Данилова Тамара Николаевна автор

      здравствуйте, с планом мероприятий можете ознакомиться на сайте Министерства образования и науки РС (Я) по ссылке: https://minobrnauki.sakha.gov.ru/id/sezd-uchitelej-i-pedagogicheskoj-obschestvennosti-rsj

      Ответить
Перейти к содержимому