В Якутском колледже связи и энергетики стартовал конкурс «IT-ИНТЕГРАЦИЯ»

Сегодня, 12 октября, в Якутском колледже связи и энергетики им. П.И. Дудкина состоялось торжественное открытие конкурса «IT-ИНТЕГРАЦИЯ». Конкурс проводится в целях выявления и поддержки талантливой молодежи из числа обучающихся Якутского колледжа связи и энергетики. Организаторами выступают Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия), ООО «ВИ ИНТЕГРАЦИЯ», ГАУ «Технопарк «Якутия».

«Надеюсь, что этот конкурс даст сигнал другим работодателям, и не только в сфере IT, о том, что нужно выходить с такими инициативами на образовательные организации. Желаю участникам, среди которых на данный момент только студенты ЯКСЭ, успехов. На самом деле, чтобы стать студентом колледжа – вы уже прошли большой конкурс и испытания. Теперь у вас есть возможность проявить себя и свои профессиональные качества перед потенциальными работодателями», — с приветственной речью выступил Михаил Присяжный, первый заместитель министра образования и науки Якутии.

Конкурс будет проведен в четыре этапа, подведение итогов состоится с 7 по 11 ноября. Победители получат достойные призы и возможность начать профессиональную деятельность в ООО «ВИ ИНТЕГРАЦИЯ». Компания «ВИ ИНТЕГРАЦИЯ» является лидером республики в сфере безопасных IT-систем для бизнеса и государственных организаций.

Также на мероприятии с приветственной речью выступили Георгий Андреев, заместитель министра инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС (Я), Александр Сатыров, заместитель директора Института развития профессионального образования РС (Я), Игорь Сысолятин, заместитель генерального директора компании «ВИ ИНТЕГРАЦИЯ», и Гаврил Семенов, директор Якутского колледжа связи и энергетики.

Справка:

Якутский колледж связи и энергетики им. П.И. Дудкина – один из динамично развивающихся учебных заведений, является основной площадкой, готовящей специалистов для IТ-отрасли республики. На базе колледжа функционирует 5 мастерских, открытых в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» в 2020 году. Колледж участник реализации федеральных проектов «Цифровая образовательная среда», «Кадры для цифровой экономики», «Содействие занятости» национального проекта «Демография», с 2020 года – участник Международной сетевой школы программирования компании «Яндекс» «Лицей Академия Яндекса».

Пресс-служба Института развития профессионального образования Якутии

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому