Военный комиссариат города Якутск республики информирует

Военный комиссариат города Якутска РС (Я) начинает прием граждан, желающих получить военное образование в военные образовательные организации по программам высшего, среднего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации, в том числе девушек. В качестве кандидатов на поступление в учебные заведения рассматриваются граждане в возрасте от 16 до 22 лет, не проходившие военную службу и граждане, прошедшие военную службу до 24 лет.

Выпускники успешно освоившие учебные программы по специальности получают диплом государственного образца, присваивается воинское звание Лейтенант (высшее образование), Прапорщик (среднее профессиональное образование) и назначаются на должности службы защиты государственной тайны Вооруженных Сил РФ, Главных и центральных управлений Министерства обороны РФ и других Федеральных органов исполнительной власти.

Заявление можно подать в Военный комиссариат по месту жительства до 1 июня 2023 года.

А также Военный комиссариат сообщает, что граждане 1997-2005 года рождения, годные по состоянию здоровья, не имеющие судимость и подлежащие призыву на военную службу весной, осенью 2023 года, могут пройти подготовку по специальности «Водитель категории «С» и «Д». Обучение бесплатное, сроки подачи заявлений ограничены.

По всем вопросам обращаться: г. Якутск, ул. Октябрьская, 22, каб. 29,  тел.: +7 (4112) 36-51-85.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому