Всероссийский конкурс авторских работ для творческой молодежи «Алый парус — Открытые горизонты»

Медиагруппа «Комсомольская правда» при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив объявила о старте всероссийского конкурса авторских работ для творческой молодежи «Алый парус — Открытые горизонты».

Конкурс проводится с 1 февраля по 15 июля 2022 года, прием работ продлится до 30 июня 2022 года. К участию приглашаются молодые авторы от 14 до 35 лет, в том числе школьники, студенты, начинающие писатели, журналисты, блогеры. Количество текстов от одного участника не ограничено.

На конкурс принимаются тексты молодых авторов на любые актуальные и волнующие их темы — о современных проблемах молодежи, о культуре и искусстве, о поисках смыслов и целей, себя и своего предназначения в жизни, о семейных ценностях, любви и дружбе, об отношениях с родителями, учителями, сверстниками, с обществом и государством.

Для участия необходимо прислать свой лучший текст (пост, статью, рассказ и т.п.) в раздел конкурса на сайте проекта. Также свою работу можно подать на конкурс, выложив свой текст в группу «Алый парус» во ВКонтакте или просто опубликовав его в социальных сетях с хештегом #алыйпарус_кп.

Номинации конкурсного отбора:

1) тематический блог (пост, авторский текстовый контент в свободной форме);
2) публицистическая журналистика (статья, репортаж, обзор, очерк);
3) литературно-художественное произведение (рассказ, эссе).

В течение пяти месяцев редакторская группа проекта будет отбирать лучшие тексты, публиковать их на площадках КП и продвигать их на всю страну. Победителей определит Народное голосование.

Объявление победителей и торжественная церемония награждения состоится не позднее 17 июля 2022 года.

По итогам конкурса лучшие молодые авторы получат премии от 30 до 100 тысяч рублей, а также возможность принять участие в одном из образовательных заездов «Тавриды.АРТ» для своего дальнейшего развития в сфере культуры, искусств и креативных индустрий.

С подробной информацией о Конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому