Любовь Федотова — победительница Евразийского чемпионата по компетенции «Эстетическая косметология»

12 сентября завершился Евразийский чемпионат по профессиональному мастерству, проходивший в рамках X юбилейного Финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в г. Саранске.

Конкурсанты чемпионата продемонстрировали мастерство по 27 очным и одной презентационной компетенциям. Помимо участников и экспертов из России, в Саранск приехали молодые профессионалы из Армении, Беларуси, Казахстана и Узбекистана. Представители Азербайджана, Индии, Индонезии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Китая и Малайзии участвовали в первенстве дистанционно.

В общем медальном зачете распределенного Евразийского чемпионата первое место заняла российская Национальная сборная по профессиональному мастерству, второе место – команда Республики Беларусь. Третье место завоевали участники из Китая. В ТОП-9 стран-финалистов также вошли Узбекистан, Азербайджан, Индия, Иран, Казахстан и Киргизия. Всего в первенстве, которое прошло на площадке X Нацфинала в распределенном формате, приняли участие 14 государств.

Любовь Федотова, выпускница Якутского медицинского колледжа, в составе сборной Российской Федерации выиграла золото по компетенции «Эстетическая косметология». Серебро завоевала участница из Казахстана, бронзу участница из Узбекистана. 

В 2021 году Любовь победила в региональном этапе чемпионата «Молодые профессионалы», прошла отборочные соревнования для участия в Нацфинале в Тюмени и завоевала медальон за профессионализм в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Уфе. В 2022 году она также прошла отбор в Тюмени и вошла в состав сборной России для участия в Евразийском чемпионате.

Поздравляем Любовь с победой! Благодарим тренеров и экспертов за подготовку. Желаем счастья, уверенности в своих силах, удачи и дальнейших побед!

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому