ЯКСТ принял участие в Межрегиональной выставке «Стройиндустрия Севера. Энергетика. ЖКХ»

Якутский коммунально-строительный техникум с 22 по 24 марта принял участие в XIX Межрегиональной специализированной выставке «Стройиндустрия Севера. Энергетика. ЖКХ» в г. Якутске.

В выставке приняли участие более 50 предприятий из 15 регионов России и Якутии. Участниками представлены новые материалы и технологии, спецтехника, спецодежда, спутниковый интернет, производство электрической распределительной и регулирующей аппаратуры, суперконденсаторные системы накопления энергии.

Якутский коммунально-строительный техникум выступил единственным образовательным учреждением, предоставляющим образовательные услуги в отраслях строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Также в рамках выставки техникум принял участие в «Межрегиональной бирже деловых контактов между предприятиями строительной отрасли и ЖКХ России».

В течение трех дней студенты под руководством Надежды Андрюниной, специалиста Многофункционального центра прикладных квалификаций, представляли техникум, рассказывали о строительных профессиях, программах дополнительного образования и краткосрочных курсов, возможностях и условиях поступления на обучение.

Для посетителей выставки мастерами производственного обучения ЯКСТ были проведены два мастер-класса. Татьяна Беркутова, старший мастер производственного обучения, главный эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Малярные и декоративные работы», провела мастер-класс по изготовлению декоративного панно «Цветы весны» с использованием винтажного трафарета из тюли. Владимир Кокош, мастер производственного обучения, главный эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Сантехника и отопление», вместе со студентами изготовили складной стульчик для активного отдыха из пластиковых труб.

«Ежегодное участие в профильной выставке «Стройиндустрия Севера. Энергетика. ЖКХ» способствует продвижению образовательных услуг, поиску новых партнеров и заключению договоров о сотрудничестве, знакомству студентов техникума с новыми отечественными технологиями в сфере строительства», — отметила Надежда Андрюнина.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому