ЯТТС и ЯКШИ реализуют совместно сетевой проект

Якутская кадетская школа-интернат и Якутский технологический техникум сервиса заключили договор о практической подготовке обучающихся на период пятидневных учебных полевых военных сборов по курсу дополнительного профессионального образования «Армейский повар на полевой кухне».

С 25 мая по 10 июня студенты техникума сервиса по утвержденному графику приступили к прохождению пятидневных Учебных военных сборов на базе Якутской кадетской школы. По условию договора студенты техникума дополнительно к подготовке по основам военной службы будут проходить практический курс обучения «Армейский повар на полевой кухне».

Руководителями практической подготовки назначены мастера производственного обучения ЦМК Технологии питания, хлебопечения и кондитерского дела.

Ребята под руководство мастеров занимаются организацией питания в полевых условиях курсантов, проходящих учебные военные полевые сборы с других учебных заведений и офицерского состава в общем количестве 100 человек.

По окончании полевых военных сборов студенты получат документ о прохождении практической подготовки по курсу дополнительного образования «Армейский повар полевой кухни».

Источник: Якутский технологический техникум сервиса им. Ю.А. Готовцева

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому