ЯТТС провел рабочую встречу с представителями Немюгюнского хлебозавода

7 апреля в Якутском технологическом техникуме сервиса прошла рабочая встреча в формате круглого стола с представителями НХЗ GROUP «Немюгюнский хлебозавод» Хангаласского улуса — одного из крупнейших в Якутии производителей хлебобулочных и кондитерских изделий.

В состав рабочей группы от предприятия вошли — Нестеров Артем Анатольевич — заместитель директора Немюгюнского хлебозавода, Никифорова Валентина Николаевна — руководителя отдела кадров, Никифорова Татьяна Семёновна — технолога производства.

Кокош О.А., директор техникума, Говорина О.Г., зам.дир по УПР, предоставили информацию о подготовке студентов по направлению «Хлебопекарне, макаронное, кондитерское производство», ознакомили собравшихся с работой, проводимой по трудоустройству студентов и контрольными цифрами приема на 2022-2023 учебный год.
Чернявская Л.П., Жиркова К.Д., мастера производственного обучения рассказали о прохождении производственной практике на Немюгюнском хлебозаводе, о решении вопросов трудоустройства и социального взаимодействия.

Нестеров А.А., заместитель директора Немюгюнского хлебозавода, Никифорова В.Н., руководителя отдела кадров отметили, что сотрудничество НХЗ с техникумом, начатое в 2016 году, плодотворно крепнет и развивается. Так, за 2021-22 учебный год уже прошли оплачиваемую практику 15 студентов техникума.

Так как в планах НХЗ расширение производства выпускаемой продукции, то остро стоит вопрос трудоустройства. (так, в настоящее время, завод готов принять на работу 3-х студентов техникума.

В ходе встречи также обсуждались важные, для обеих сторон вопросы:

  • организации проведения производственной практики студентов профессии 19.01.04 «Пекарь», специальности 19.02.03 «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий» на базе НХЗ в с. Ой Хангаласского улуса;
  • сотрудничество по реализации в 2022-2023 учебном году дуальной формы обучения;
  • трудоустройство студентов выпуска 2022 года, в том числе студентов с ОВЗ;
  • заключение трехсторонних договоров о целевом обучении;
  • предоставления жилья и организация питания студентов при прохождении практики.

По итогам встречи были приняты решения об организации встречи студентов выпускных групп с представителями Немюгюнского хлебозавода для ознакомления с имеющимися вакансиями, условиями трудоустройства и организации рабочего процесса на предприятии. Также достигнута договоренность о согласовании и подписании долгосрочных договоров «О взаимном сотрудничестве» и «Договора о сотрудничестве по реализации дуального обучения».

Представители Немюгюнского хлебозавода посетили СЦК Кондитерского дела и учебно-тренировочную площадку по Хлебопечению, где ознакомились с материально-техническим оснащением и условиями прохождения производственного обучения и лабораторно-практических занятий студентов техникума.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому