Заведующие мастерскими, создаваемых в рамках национального проекта «Образование», проходят обучение

В рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» осенью 2022 года откроются 12 новых современнейших мастерских в пяти профессиональных образовательных организациях республики. На данный момент преподаватели и мастера производственного обучения колледжей и техникумов, которые являются заведующими создаваемых мастерских, проходят повышения квалификации и обучение по программам переподготовки.

В Усть-Алданском техникуме осенью этого года распахнут свои двери две новые мастерские по направлению «Промышленные и инженерные технологии» по компетенциям «Сварочные технологии» и «Неразрушающий контроль».

Слепцов Садот Егорович, преподаватель техникума, и Артемьев Семен Васильевич, мастер производственного обучения, занятые в обслуживании создаваемого мастерского по компетенции «Неразрушающий контроль», проходят обучение по программе переподготовки по профессии «Дефектоскопист» на базе ГАПОУ Иркутской области «Ангарский индустриальный техникум».

Источник: Усть-Алданский техникум

#национальныепроекты #нацпроекты #нацпроектобразование #образованиевприоритете #молодыепрофессионалы #нацпроектобразованиевякутии #молодыепрофессионалыякутии

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому