Заведующие мастерскими, создаваемых в рамках национального проекта «Образование», проходят обучение

В рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» сотрудники Транспортного техникума им. Р.И. Брызгалова, занятые в обслуживании создаваемых мастерских, проходят курсы повышения квалификации. Напомним, что в техникуме осенью этого года должны распахнуть свои двери три новые мастерские по железнодорожному направлению: «Управление локомотивом», «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте», «Экспедирование грузов».

По компетенции «Управление локомотивом» преподаватель мастерской Тит Герасимов прошел курсы повышения квалификации с 18 по 19 апреля в АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» по программе «Эксперт чемпионата Ворлдскиллс Россия». По итогам курса эксперт будет иметь возможность проводить региональные чемпионаты Ворлдскиллс, демонстрационные экзамены и курсы повышения квалификации для преподавателей и мастеров производственного обучения по компетенции «Управление локомотивом».

С 25 по 28 апреля по компетенции «Экспедирование грузов» заведующий мастерской Прокопий Егоров проходит курсы повышения квалификации в г. Москве в Русской школе управления по программе «Организация перевозок различными видами транспорта». По итогам прохождения курса, эксперт будет владеть навыками и знаниями для решения комплекса задач по внешнеэкономической деятельности и таможенному сопровождению.

Также в конце мая планируется обучение на курсах повышения квалификации в ФГБУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте» по программе «Тренажерная подготовка как средство реализации практической подготовки обучающихся по специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (Локомотивы)» заведующего мастерской Егора Федорова.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому