Преподаватели СПО завершили курсы повышения квалификации от ИРПО

Традиционные взгляды на общеобразовательную подготовку в колледжах и техникумах как на продолжение школьного обучения устарело. Сейчас ведется работа над развитием личностных качеств учащихся, интеграцией общеобразовательного модуля с профессиональным, внедрением новых образовательных методик и разработкой актуальных учебных материалов.

С 17 по 21 февраля ГАУ ДПО РС (Я) «Институт развития профессионального образования» организовал курсы повышения квалификации для преподавателей общеобразовательных дисциплин СПО РС (Я). 23 преподавателя успешно завершили дополнительную профессиональную программу «Преподавание общеобразовательных дисциплин в профессиональной образовательной организации».

В ходе обучения они изучили вопросы по актуальным проблемам преподавания общеобразовательных дисциплин в средних профессиональных организациях. Преподаватели в своих группах по дисциплинам смогли более подробно изучить материал и поделится опытом работы с коллегами.

Пожелаем нашим коллегам творческих успехов во внедрении новых форм и методик преподавания с учетом образовательных потребностей обучающихся и профессиональной направленности подготовки.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому