Знание истории и умение делать выводы из событий прошлого поможет молодому поколению понять нынешнюю информационную повестку

«Наша современная молодежь является более толерантной, образованной и доброжелательной. У неё имеются свои взгляды на жизнь, свои ориентиры и ценности. Но на данный момент в социальных сетях, telegram-каналах, да и в целом в интернете, распространяется огромное количество информации, часто сомнительного и провокационного содержания. И чтобы помочь нашим студентам не растеряться и сохранить внутренние ориентиры, на федеральном портале История.РФ опубликованы учебные материалы, которые подготовили историки. Эти материалы во многом объясняют происходящие сегодня события и позицию нашего государства. Кроме того, нашим правительством запущен информационный ресурс «Объясняем.РФ», который является источником проверенной, официальной и оперативной информации в сложившейся ситуации. Считаю, что именно сейчас знание истории и умение делать выводы из событий прошлого поможет молодому поколению понять нынешнюю информационную повестку. В нынешней мировой ситуации нам всем необходимо сплотиться, ведь мы искренне любим свою страну и являемся её патриотами.

Также призываю желающих помочь тем, кто оказался в сложной ситуации и был вынужден покинуть свой дом – эвакуированным жителям из Донецкой и Луганской народных республик. На базе ресурсного центра добровольчества Якутии действует пункт помощи беженцам. Координируют работу центра волонтеры штаба #МЫВМЕСТЕ совместно с Общественной палатой Якутии и Российским Красным Крестом. Давайте не оставаться в стороне, ведь добро не имеет границ!».

Алексей Данилов, специалист по учебно-методической работе кафедры профессионального воспитания и социальной активности молодежи Института развития профессионального образования.


#МыВместе #ВремяПомогать #СвоихНеБросаем #СахаДойдута

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому