2 декабря стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда»

Со 2 по 10 декабря 2022 года состоится ежегодная Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.

Участники мероприятия получат возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью.

Тестирование проводится в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по нескольким темам:

  • создание доступной среды;
  • этика общения с людьми с инвалидностью;
  • правила оказания ситуационной помощи.

По итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов.

Спикерами Тотального теста «Доступная среда» выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства.

Организаторы акции – Народный фронт, Академия доступной среды и Ассоциация «АУРА-Тех»

Принять участие в тестировании можно с 2 по 10 декабря 2022 года. Регистрация на сайте мероприятия по ссылке www.total-test.ru.

Открытие Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» пройдет онлайн 2 декабря в 10:00 (по московскому времени). На официальном сайте мероприятия будет представлена ссылка для подключения к трансляции и прохождению теста. Принять участие можно с любого персонального устройства, имеющего доступ в интернет.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому