«Благодаря таким форумам, как «Шаг в будущую профессию», можно сделать город и всю республику лучше!»

Ежегодно юные исследователи принимают участие в научно-практической конференции «Шаг в будущую профессию», которая способствует интеллектуальному, творческому и духовно-нравственному развитию подрастающего поколения. О своем опыте участия в XV Республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущую профессию» поделился Попов Валерий Константинович, студент ГАПОУ РС (Я) «Якутский промышленный техникум».

«О форуме «Шаг в будущую профессию» я узнал благодаря моему куратору. Он предложил мне принять участие, рассказал о возможностях и плюсах форума.  Больше всего меня замотивировали дополнительные баллы для поступления в высшее учебное заведение, а также возможность дальнейшего участия на форуме уже от имени вуза. Мне кажется, это большой плюс для тех, кто будет принимать участие и станет призером. Также важно, что во время научно-практической конференции вас могут заметить и пригласить в то или иное учебное учреждение».

Ежегодный Республиканский форум молодых исследователей «Шаг в будущую профессию» – это профессиональная коммуникационная платформа, ориентированная на исследовательскую и научно-практическую деятельность студентов. Форум является частью регионального этапа Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее».

«Для хорошего выступления важно тщательно подготовиться к форуму, стараться не волноваться, чтобы в миг всё не забыть. Очень важно взять себя в руки и хорошо выступить. При подготовке работы я советую уделить внимание исследовательскому вопросу, он должен быть понятен аудитории. Для меня самым сложным этапом стали вопросы экспертов, но я не запаниковал и смог ответить».

Валерий стал лауреатом форума «Шаг в будущую профессию», после которого получил рекомендации и принял участие в Международном форуме научной молодежи «Шаг в будущее», посвящённом 175-летию со дня рождения отца русской авиации Н.Е. Жуковского, с научной работой «Устройство с контрольно-предохранительными функциями для огранки нижней части бриллианта», руководитель – Белолюбская Татьяна Кимовна.

«Участие в форуме станет важным этапом для тех, кто собирается заниматься исследованиями. Кроме того, это пополнит портфолио работ и достижений. Лично мне она помогла при поступлении на учебу и при дальнейшем поиске работы».

Форум «Шаг в будущую профессию организован в целях развития духовно-нравственного, интеллектуального и творческого потенциала подрастающего поколения, который собирает молодых исследователей среднего профессионального образования, представителей научной и педагогической общественности со всей республики.

«Человек, желающий достичь успеха, должен развиваться, а саморазвитие предполагает постоянную работу над собой. Научные исследования способствуют личностному росту, который необходим для профессионального успеха. Благодаря научно-практическим конференциям можно прийти к решению актуальных проблем. Именно поэтому я считаю, что благодаря таким форумам, как «Шаг в будущую профессию», можно сделать город и всю республику лучше!».

В этом году XVI Республиканский форум молодых исследователей «Шаг в будущую профессию», посвященный 85-летию первого Президента Республики Саха (Якутия) Михаилу Ефимовичу Николаеву, пройдет с 1 по 2 декабря. Зарегистрироваться и принять участие можно на официальном сайте:https://irposakha14.ru/stepfuture/.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому