Флагманская программа ЯТТС прошла в финал Всероссийского конкурса лучших образовательных практик

В финал Всероссийского конкурса лучших образовательных практик в целях поощрения повышения компетенций граждан, занятых в туристской индустрии, прошла флагманская программа Якутского технологического техникума сервиса имени Ю.А.Готовцева.

Флагманская программа «Развитие туризма и гостеприимства в Якутии» Якутского технологического техникума сервиса имени Ю.А.Готовцева была представлена в Конкурсе лучших образовательных практик в целях поощрения повышения компетенций граждан, занятых в туристской индустрии, в номинации «Лучшие образовательные практики в области взаимодействия образовательной организации с организациями туристской индустрии в процессе подготовки кадров».

Цель госпрограммы – увеличить к 2030 году число путешествий внутри страны до 140 млн поездок в год (для сравнения: по итогам 2021 года – 56 млн). В Якутии активно выросла потребность в турах выходного дня, в отдыхе жителей Якутии. Санкционное давление на международном уровне заставляет пересмотреть приоритеты и скорость развития внутреннего туризма для привлечения российского туриста в Якутию. ЯТТ стала региональной площадкой развития сетевого взаимодействия в области подготовки кадров сферы гостеприимства и туризма.

Всего подано 174 заявки из разных регионов Российской Федерации. Финал состоится с 18 по 21 ноября 2022 года в г.Казань в очном формате.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому